Gougle.Ru Рейтинг ФОРУМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ

ФОРУМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ)

Объявление


Доброго времени суток каждый Друг, сюда входящий!

Спешу Вас обрадовать..

Мы переезжаем на новый просторный красивый форум по адресу--> Новый адрес форума
Ждем новых гостей и собеседников. На страничках нашего Форума Вы найдете не только интересное общение, но и всю необходимую информацию по интересующим Вас вопросам, пройти тесты, а также cможете сами поделиться с нами своими знаниями, увлечениями и интересами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ФОКУСЕ...

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Валь, я абсолютно без иронии назвал Питер культурной столицей, ценю и уважаю этот город, каждый год на недельку езжу туда с дочей. Но уж больно контрастно по сравнению с нашим "Сами мы не местные..."- спит сидя питерский бомж, под ногами антиквариат: вот вы денег дайте, а я ещё посмотрю, принять ли от вас...
З.Ы. А насчёт бессребреников нас не удивишь, - милиции выдали пистолеты и они крутятся как хотят.

Отредактировано Nirab (2008-03-04 20:31:35)

62

Саш, так и я без обиды... :) Я тоже обожаю этот город, но это не зашоривает мне глаза... Все видно в нем, все налицо и на глазах... Город, кстати, очень откровенный, порой и хочет спрятать свои уродства, и не может... Согласись, он вообще иной, этот дивный город... И толпа другая, и отдельные люди, и воздух, и настрой, и аура... Случилось так, что в силу ряда причин долгое время не могла выехать в Россию, истосковалась до безумия, но одновременно очень боялась, что тот Питер, который я люблю, он не реальный, он придуманный... или, что еще хуже,  остался где-то в прошлом вместе с молодостью... Но стоило приехать, выйти из автобуса и все вернулось... В первую очередь - ощущение свободы, истинной, такой, что хочется раскинуть руки, поднять лицо к небу и кружиться-кружиться-кружиться... :)
Мне довелось много где побывать, но лишь в Питере я чувствую вот эту дивную свободу - освобожденность от проблем (хоть они никуда и не делись, и я прекрасно это осознаю), от условностей, которые тугим одеялом спеленывают тех, кто как я, живет в маленьком городе, где все у всех на виду, от угрюмого настроения окружающих, от всего наносного... Именно за это я люблю Питер, а еще за людей, за удивительные встречи, за бесподобные улыбки от незнакомцев, за искренний смех, который слышишь то тут, то там, за литературные вечеринки и домашние концерты, за вернисажи, за саксофон на улице, за танцы на Невском... Да и за таких бомжей, что ты показал, тоже люблю - ну где же еще такое увидишь... :)
Но, повторюсь, лишь в молодости любовь близорука, а я уже научилась любить и за недостатки, и даже за пороки, тем более Питер... :)

63

Согласен, я в Питере тоже чувствую себя чрезвычайно комфортно. Одна беда - как это всё просмотреть за неделю? Душу в себе позывы посещаю одно во вред другому. Нравится то, что не разрушен - перестроен как столица, не нравится цинизм молодёжи(разумеется не всей), люблю каналы, Русский музей, Пушкина у него, потом этот архитектурный сгусток у стрелки Васильевского острова: Петр, Адмиралтейство, Исакий, Зимний, столп, Мраморный дворец,  Стрелка с растральными колоннами, Петропавловка, дом Петра, Аврора... и это всё на небольшом пятаке. Люблю Казанский собор, напротив Спас на крови, там и Летний сад, Инженерный замок. В прошлом году посетил последнюю из непосещённых лавр - Александро-Невскую. Сравнил акрополи в Новодевичьем монастыре и в лавре, никому не отдал предпочтенья - и там и там история России. С удивлением увидел на могиле русского композитора, пьяницы Мусоргского шестиугольную звезду. Вот и ответь кто мы - скифы? татары? евреи? немцы? Да и стоит ли делиться - где родился, там и сгодился. Питер постепеннее Москвы, не такая спешка.
Но ты знаешь чего не хватает? То, что в Москве называли сорок - сороков - церквей. В Питере они не русские, Европа там правит бал. В Москве всё намоленое, из средневековья. Вообще неблагодарная это задача противопоставить столицы. Каждая хороша по - своему. Неплохо знаю Москву, люблю её, жалею за то что все эксперименты проходят на ней. Вот если будешь в наших Пенатах, предупреди, проведу по любимым местам.

Отредактировано Nirab (2008-03-05 00:13:46)

64

Саш, за предложение о прогулке по Москве огромное спасибо, но особливо благодарность тебе за воспоминания о Питере…. Знаешь, даже те или иные слова, напрямую связанные с этим городом, даже аллюзии к воспоминаниям, уже по-доброму тревожат душу – м-да, любовь не выбросишь… Я умудрилась влюбить в Питер и сына, он, не видя еще этого града, при всей своей ироничности и самодостаточности умудрился полюбить его безоговорочно и бесповоротно, а теперешние наши (мы вообще не больше 5-ти дней можем быть в России, в противном случае обязаны отмечаться, что, сам понимаешь, утомительно) эскапады-наезды туда лишь укрепили его страсть…

А вообще, Саш, я с Питером и с воспоминаниями о нем переползла в тему "Города и страны"... :) Приходи, поговорим... :)

65

9 марта отмечали масленицу. У нас это делали так:

66

Ещё порция фотографий с праздника.

67

Ну и ещё...

68

У нас тоже Масленицу встретили в школе на славу, попробую выставить.

Нет, у меня не поулчается, буду опять слёзно просить нашу Белку о помощи.

Отредактировано Naga11 (2008-03-11 19:21:19)

69

Галочка, радость моя, не надо слез, мне лишь твоя улыбка радость принесет! :)

Вот так встречали Масленицу у Галочки в школе.

Галочка, солнце мое, прошу оценить мою честность и не зловредность, вот ведь могла бы, якобы, нечаянно, поставить фотографию, где и ты красуешься... И вот ведь поборола искушение, хоть не поделиться такой красотой мне было очень-очень сложно:)

70

Еще одним глазком на Галочкин праздник взглянем, а уж потом она придет и поподробнее расскажет :)

71

Спасибо, Белочка! Праздник и вправду выдался на славу, Сначала ребята делали рекламную презентацию своих блинных, каждый класс, а потом продавали блины и прочие вкусности, а что не продано осталось - угощали просто так. Наверное, одно из немногих мероприятий. когда детей не надо ни уговаривать, ни настраивать, они готовы каждый день устраивать масленицу.

72

А я вот пирожки пекла 8-го марта. Хоть виртуально, но угощу... :) Тесто сама ставила... как обычно... чуток совсем... :) Не все, отнюдь не все пирожки дождались своего часа фотомоделей, захвачены были в плен руками загребущими, уплетены ртами голоднючими... :)

73

Ну и румяные же у Вас пирожки получаются, такую хозяйку надо на руках носить всегда, даже если она не хочет, только за одно лишь умение печь такую радость

74

Ну-у-у, ради удовольствия услышать подобные приятности, я вследующий раз свою семилитровую кастрюлю солянки фирменной сфотографирую, иль тортик ежевичный ... :)

75

Ну очень аппетитно и дразняще, а я тут выговор получила, что давно сама ничего не пекла. Так стыдно, так стыдно!! :dontknow:

76

я тут попробовал посчитать пирожки и вышло, что их около 100 штук получилось!!!!
Ничего себе!!! Эт по сколько ж на человека то? 8)
еще и вкуснющщие наверна! эхх, щас бы горяченьких да с чайком с лимончиком!!! :)

77

А человек-то сколько было! :) А с собой всем выдать в корзиночке, а соседей угостить? :) Говорят, что было вкусно, но мало (на самом деле поболе 100 их получилось)... Сегодня вот опять хотят меня к дежурству у плиты поставить... Чтобы горяченьких в конце недели, кто с чайком с лимончиком, кто с ароматным бульончиком... :) Давайте, люди, приезжайте все на пирожки, как видите, на всех хватит, да еще и с собой выдам :)

78

EmaOrav
мда спасибо Вам за героический поступок, спасая часть пирожков, пускай и ненадолго, едва успев к нам на странички форума, но это стоило того)
и правда слюньки потекли)

79

А посередине которые лежат, они у Вас с чем?

80

Маленькие такие? Это мексиканские пирожки. Здесь маленькая куриная ножка освобождена от косточки, нафарширована паприкой, черносливом, грецким орехом, сыром и щедро приправлена кайенским и белым перцем, ножечка обернута тестом и запечена :)

81

Я в восторге, представляю, как насколько долго домашние с кухни не хотели уходить

82

Все, ребята, захвалили вы меня (совершенно, кстати, незаслуженно... господи, подумаешь, пирожки)... :) Пойду лопну от гордости :)

83

А кто же тогда нас такой вкуснотой угостит??)))

84

Касаточка, родная (кстати, как голова Ваша, прошла, надеюсь, не тревожит?), я временно лопну, ненадолго совсем, так что давайте, пакуйте сумки и вперед, в Нарву на пирожки! :)

85

С удовольствием))  Голова прошла. Бальзам и Ваше сочувствие сделали своё дело))